Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские и спасатели вынесли газовые баллоны из пожара в кафе

Акмолинские полицейские и спасатели вынесли газовые баллоны из пожара в кафе

Несколько газовых баллонов вынесли акмолинские полицейские и пожарные из пожара в здании кафе, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

25 апреля около 05.00 поступило сообщение центра оперативного управления о том, что в кафе площадью 100 квадратных метров по ул. Вернадского, д.2, произошло возгорание.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники стационарного поста Модуль – 4, расположенного на привокзальной площади старший лейтенант Бауыржан Омирзаков и участковый инспектор полиции старший лейтенант Данияр Нуртазин.

По словам Бауыржана Омирзакова, внутри здания все заволокло черным дымом.

«Я подумал, что в кафе повара находятся … Думал, может, не могут выйти», - рассказывает полицейский. В кризисной ситуации сотрудники полиции повели себя грамотно, быстро сориентировались и первыми вынесли из горящего кафе газовый баллон.

По приезду расчётной пожарной группы было вынесено ещё 3 газовых баллона и 2 кислородных. Далее на место пожара прибыли экипажи автопатрулей Аскер-4, Аскер-2, Аскер- 5, под руководством майора полиции Аскара Баймагамбетова.

Для общественной безопасности сотрудниками патрульной полиции было перекрыто дорожное движение транспортных средств и эвакуированы люди из ближайших частных домов и гостиницы. Благодаря умелым и слаженным действиям полицейских и сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям пострадавших нет.

«В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 204 «Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества». Проводится следствие», - отметили в ведомстве. 

15:01
769
Нет комментариев. Ваш будет первым!