Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ранее судимый акмолинец ранил инвалида, поджег дом и скрылся на угнанном автомобиле

Ранее судимый акмолинец ранил инвалида, поджег дом и скрылся на угнанном автомобиле

Подозреваемый в двух преступлениях задержан акмолинскими полицейскими по горячим следам, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Сотрудники отдела полиции Целиноградского района по горячим следам задержали злоумышленника, совершившего в течение короткого времени в одном из поселков сразу два преступления.

22 апреля подозреваемый нанес ножевое ранение инвалиду 2-ой группы и совершил поджёг жилья, о чём сообщила 47-летняя владелица дома. Затем мужчина скрылся.

Во дворе одного из домов злоумышленник обнаружил заведённый автомобиль с ключом в замке зажигания. Воспользовавшись ситуацией, мужчина угнал данное авто. Неподалеку от станции Сороковая подозреваемый попал в ДТП, а затем скрылся с места аварии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 26-летнего ранее неоднократно судимого жителя данного населенного пункта.

По данным фактам возбуждено досудебное производство по двум статьям - по ч.3 ст.24 - ч.1 ст. 99 УК РК «Покушение на убийство» и по ч.1 ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проверятся его причастность к поджогу. Ведется следствие.

21:54
568
Нет комментариев. Ваш будет первым!