Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Столичные врачи спасли зрение акмолинскому осужденному

Столичные врачи спасли зрение акмолинскому осужденному

Осужденному акмолинской колонии, сделав своевременно операцию, спасли зрение, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Два года Александр находился в учреждении максимальной безопасности ДУИС по Акмолинской области. Осужденный по тяжкой статье инвалид по зрению не привлекал к себе внимания, в медслужбу колонии с жалобами и вопросами не обращался. Совсем недавно выяснилось, что у Александра сильно упало зрение правого глаза, левым он уже давно не видит. Осужденный обратился с просьбой о помощи, опасаясь, что может вообще потерять единственный зрячий глаз…

«Мой сын отбывает наказание в учреждении ЕЦ-166/18 что в городе Степногорске Акмолинской области. Он инвалид по зрению, у него 3 группа… Со временем зрение у сына начало ухудшаться, на один глаз он ослеп. Обратился за помощью к руководству учреждения. Медицинская часть колонии, посмотрев его, договорилась с областной больницей города Кокшетау о консультации областного офтальмолога, после чего было рекомендовано обратиться в НИИ глазных болезней города Нур-Султан. Времени ждать не было, мой сын мог остаться вообще незрячим. И тогда руководитель ДУИС полковник Кайрат Айдарбеков, взяв на себя ответственность, а это сделает не каждый, решает вывозить моего сына самостоятельно», - поделилась мать осужденного Клавдия Романкевич.

Осужденного прооперировали в клинике казахстанский ордена «Знак Почета» НИИ глазных болезней города Нур-Султана. Операция прошла успешно.

18:27
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!