Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Атбасарском районе стартует программа «Бастау - Бизнес»

​В Атбасарском районе стартует программа «Бастау - Бизнес»

С 1 апреля 2017 г. в Атбасарском районе стартует программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Бастау – Бизнес», передает Региональная служба коммуникаций с ссылкой на пресс-службу акима Атбасарского района.

Участниками курсов могут стать безработные жители района, а также самозанятое население с предпринимательским потенциалом.
Цель - индивидуальная работа с каждым участником программы, по первому направлению входит обеспечение техническим и профессиональным образованием, а также краткосрочным профессиональным обучением. На конец месяца поступило порядка 340 заявлений. Стоит отметить, что участники программы обеспечивается оплатой за обучение, горячее питание, стипендией, бесплатным проездом. Это хорошая возможность стать дипломированным бизнесменом.

Согласно второму направлению программы в апреле уже запланированы семинары, консультации и обучение основам бизнеса, а также содействие в обеспечении занятости безработных и самозанятых, повышение мобильности трудовых ресурсов.

С целью ознакомления населения с проектом «Бастау – Бизнес» в Атбасарском районе создана мобильная группа.

12:31
1160
Нет комментариев. Ваш будет первым!