Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Одиннадцатиклассник с жёлтым статусом пытался попасть в компьютерный клуб в Кокшетау

Одиннадцатиклассник с жёлтым статусом пытался попасть в компьютерный клуб в Кокшетау

Пилотный проект ASHYQ, который только начал реализовываться в Акмолинской области, уже принес первые результаты. Одиннадцатиклассник, числящийся контактным по КВИ и находящийся на домашнем карантине, пытался пройти в компьютерный клуб города Кокшетау, передает 716.kz.

«Позавчера было установлено через QR-код, что ребенок, 2003 года рождения, который шел контактным, попытался пройти в компьютерный игровой клуб, и у него высветился желтый статус. Автоматически пришла информация, мы начали его искать, выявили. На сегодняшний день с родителями и школой устанавливаем контакт, чтобы еще раз напомнить о соблюдении домашнего карантина в обязательном порядке», - поделился главный государственный санитарный врач города Кокшетау Канат Искаков.

По словам собеседника, пока с нарушителем и его родителями будет проведена разъяснительная работа без применения административных мер. В дальнейшем в подобных ситуациях будут применяться жесткие меры административного воздействия в виде штрафа, согласно ч.3 ст. 462 КоАП РК.

22:01
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!