Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Нетрезвый мужчина закидал камнями проезжающие автомобили на трассе в Акмолинской области

Нетрезвый мужчина закидал камнями проезжающие автомобили на трассе в Акмолинской области

Нетрезвый мужчина на трассе в Акмолинской области бросал камнями в проезжающие мимо автомобили. В итоге нарушитель разбил кирпичом стекло одной из машин, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

19 апреля в отдел полиции Целиноградского района поступило заявление от 33-летнего жителя города Нур-Султана, сообщившего о том, что вечером 18 апреля неизвестный мужчина на автодороге «Нур-Султан – Коргалжын» вблизи села Каражар разбил стекло принадлежащего ему автомобиля «Пежо 308». Сумму ущерба потерпевший оценил в размере 150 тысяч тенге.

Установлено, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пытался голосовать на трассе, но водители не останавливались. Тогда нетрезвый мужчина начал бросать камни по проезжавшим автомобилям и попал кирпичом в одну из машин, владелец которой позже обратился с заявлением в полицию.

«Злоумышленник был доставлен в отдел полиции Целиноградского района. Правонарушителем оказался 35-летний житель столицы, который после ссоры с родными, употребив много алкоголя, ушел из дома и заблудился. Как он оказался на трассе, объяснить не смог. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 293 УК РК «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», - отметили в ведомстве. 

21:52
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!