Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области 81-летнего отца избил сын

В Акмолинской области 81-летнего отца избил сын

Ранее судимый житель Кокшетау избил своего отца, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Акмолинские полицейские отмечают, что насилие в семье над пожилыми людьми является проявлением дискриминации по возрасту. По словам полицейских, в повседневной жизни возрастная дискриминация выражается в оскорблениях старости - физическом или психологическом, плохом обращении или подчеркнутом неуважении к пожилым людям со стороны членов семьи, опекающих их лиц, посторонних людей.

К примеру, 17 апреля в обеденное время в одном из дворов города Кокшетау между отцом и сыном произошел конфликт. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в ходе ссоры ранее судимый 49-летний сын на почве неприязненных отношений нанес телесные повреждения своему 81-летнему отцу.

«В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», - отметили в ведомстве.

Необходимо отметить, что в целях предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений в состоянии опьянения в сфере семейно-бытовых отношений среди подучетного контингента участковыми инспекторами полиции, группы ювенальной полиции УМПС ДП Акмолинской области на регулярной основе проводятся профилактические рейды.

Так, с начала 2021 года за противоправные действия в быту к административной ответственности привлечено 232 семейных дебошира, составлено 150 административных протоколов за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Вместе с тем, 73 акмолинца нанесли побои своим близким, за что были также привлечены к ответственности.

17:47
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!