Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Состоялось заседание акимата Акмолинской области

Состоялось заседание акимата Акмолинской области

В Акмолинской области планируется провести яровой сев на площади около 5 млн. гектаров. Об этом сегодня на очередном заседании акимата Акмолинской области сообщил руководитель управления сельского хозяйства Мурат Балпан, на котором рассматривался вопрос подготовки к весенне-полевым работам. «Зерновые и зернобобовые культуры будут размещены на площади 4321,1 тыс. га. По области принимаются все необходимые меры для подготовки и своевременного проведения весенне-полевых работ на должном агротехническом уровне», – сказал он.

Заслушав докладчика, глава региона М.Мурзалин подчеркнул, что «весенне-полевая работа всегда напряженная пора, когда необходимо провести яровой сев в сжатые агротехнические сроки с максимальной концентрацией материальных ресурсов, сельхозтехники, горюче-смазочных материалов, семян и удобрений. Её успешное проведение позволяет нам заложить надежную основу получения хорошего урожая».

Также на заседании о ходе реализации инвестиционных проектов в области доложил руководитель управления предпринимательства и промышленности Ербол Оспанов.

«В Карту индустриализации и Карту поддержки предпринимательства Акмолинской области в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015-2019 годы включено 111 проектов на общую сумму 828,3 млрд. тенге с созданием 13,7 тыс. постоянных рабочих мест», – информировал Е.Оспанов.

Докладчик также сообщил, что «ранее в Карту индустриализации первой пятилетки можно было включать проекты без каких-либо критериев отбора. В целях диверсификации экономики, вторая пятилетка ГПИИР была сфокусирована на развитии обрабатывающей промышленности с концентрацией усилий и ресурсов на ограниченном числе секторов, региональной специализации с применением кластерного подхода. С учетом изменений в государственную программу теперь проекты должны быть экспортоориентированными».

Как отметил аким области, регионам области необходимо сосредоточить свои усилия на развитии высокотехнологичных производств с экспортной направленностью, внедрению инноваций – в соответствии с новыми приоритетами и требованиями Государственной программы индустриально-инновационного развития.

Кроме того, на заседании были обсуждены и вопросы подготовки к весенней призывной кампании, по которым были даны соответствующие поручения руководителям госорганов.

17:30
1318
Нет комментариев. Ваш будет первым!