Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Награда нашла своего героя: ветерану УИС вручили медаль за безупречную службу

Награда нашла своего героя:  ветерану УИС вручили медаль за безупречную службу

Сотрудники учреждения-ЕЦ-166/11 ДУИС по Акмолинской области навестили ветерана УИС, майора внутренней службы в отставке Сайлаубека Искакова. В ходе встречи они вручили ветерану заслуженную награду, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Постановлением Президиума Казахстанского совета ветеранов ОВД и Национальной гвардии РК Сайлаубеку Хамитовичу, отдавшему 20 лет службе в правоохранительных органах, вручили медаль за безупречную службу I степени. Кроме того, майор в отставке еще и юбиляр – он отметил 70 лет.

«30 августа 1977 года я окончил Чимкентскую средне-специальную школу МВД СССР по специальности юрист. Начинал работу с должности начальника отряда, также работал дежурным помощником колонии. На заслуженный отдых вышел в 1989 году в звании майора, имея за плечами 20 лет непрерывной службы в органах. Во все времена служба в правоохранительных органах была непростой, но всегда престижной. Мы с достоинством старались нести честь мундира, не запятнать не только свою репутацию, переживали за весь коллектив», - с улыбкой вспоминает Сайлаубек Хамитович.

«Заслужить доверие общества можно только профессионализмом и ответственным отношением к своим обязанностям, вниманием и отзывчивостью сотрудников к проблемам простого человека. Опыт ветеранов – достойный пример и образец для подражания молодым сотрудникам УИС», - подытожил свое поздравление заместитель начальника учреждения, подполковник юстиции Суюндык Омаров.

17:43
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!