Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Макинская птицефабрика подарила школе-гимназии кабинеты современной модификации

Макинская птицефабрика подарила школе-гимназии кабинеты современной модификации

С 2019-2020 учебного года школа-гимназия города Макинска вошла в республиканский проект «Сельская школа», в рамках которого предусмотрено оказание методической помощи педагогам школы-гимназии со стороны центра педагогического мастерства городов Нур-Султан и Кокшетау, оснащение школы оборудованием современного формата и проведение капитального ремонта здания и прилегающей территории. Инициатором проекта является холдинг «Аitas», его спонсором стала Макинская птицефабрика, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

На сегодня в школе-гимназии города Макинск естественно-математического и гуманитарного профиля обучаются более 800 учащихся.

Администрацией школы для подготовки и реализации проекта были составлены отчетность, анализ работы школы в разрезе пяти лет.

«По материальному оснащению школы подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания школы, находящаяся на экспертизе. На разработку ПСД из средств Фонда выделено 8 млн тенге. На 2021 - 2022 годы планируется ремонт на общую сумму порядка 1,1 млрд тенге в два этапа», - отметили в ведомстве.

На данный момент спонсором проекта Макинской птицефабрикой в школу предоставлено оборудование для кабинетов инженерии, художественного труда, информатики, робототехники, библиотеки на общую сумму 35 140 910 тенге. В кабинетах произведен косметический ремонт.

«К примеру, для проведения предмета «Художественный труд» оборудованы кабинет инженерии, в котором имеются несколько видов деревообрабатывающих, металлообрабатывающих станков, верстаки, инструменты для работ учащихся, кабинеты художественного труда и кулинарии. Мастерская кулинарии оснащена современным кухонным оборудованием, бытовой техникой и столовыми принадлежностями. Мастерская художественного труда содержит швейное оборудование, а также наглядные пособия и инструменты для работы. Также в этой мастерской находится оборудование для ведения ИЗО – мольберты, гипсовые наглядные изделия и т. д», - поделилась руководитель отдела образования Буландынского района Алия Жолдыгулова.

К слову, все кабинеты имеют интерактивное оборудование.

В ближайшее время ожидается поступление оборудования для библиотеки. С АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» подписан договор на получение учебников и методических пособий.

15:21
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!