Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Инспекцией транспортного контроля усилен контроль за весом большегрузов на дорогах области

Инспекцией транспортного контроля усилен контроль за весом большегрузов на дорогах области

В связи с паводковой ситуацией в Акмолинской области инспектора транспортного контроля усилили контроль за весом большегрузов.

В регионе имеются два передвижных поста транспортного контроля с онлайн трансляцией на Facebook, сейчас контроль особо усилен, необходимо предотвратить нагрузку автотранспортных средств на одиночную ось свыше 8 тонн на дороги области, так как это может значительно ухудшить дорожное полотно именно в паводковый период - рассказал руководитель инспекции транспортного контроля Акмолинской области Ерболат Ерімбет.

Необходимо отметить, что согласно кодексу об административных правонарушениях предусматривается статья за превышение допустимого веса и габаритов груза. Штраф за превышение физическим лицам -200 МРП, субъектам МСБ – 500 МРП.

По словам, Ерболата Ерімбет количество нарушений уменьшается. Только за февраль т.г. составлено 34 административных дела, наложено штрафов на 3 млн 914 тыс тенге. Это значительно меньше, если сравнивать с февралем прошлого года. Информационная работа с перевозчиками ведется в отношении получения спецразрешений, каждый из них сейчас понимает, что лучше получить разрешение, чем платить штраф.

11:09
1137
Нет комментариев. Ваш будет первым!