Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Продолжается аттестация государственных служащих

Продолжается аттестация государственных служащих

В рамках реализации реформы «Формирование профессионального государственного аппарата» Плана нации на сегодняшний день протестировано на оценку личных компетенций 3314 государственных служащих в Акмолинской области, что составляет 84% от общего числа сообщил глава департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Берген Беспалинов на брифинге в Региональной службе коммуникаций.

По итогам тестирования 974 служащих показали превосходный результат, 2231 служащих – эффективный, 103 служащих – удовлетворительный.

Напомним, что повсеместно, казахстанские государственные служащие корпуса «Б» в зависимости от категории занимаемых должностей проходят аттестацию на трех уровнях в три этапа. На первом этапе государственными органами заполнялись оценочные листы с указанием данных, личных заслуг и характеристик госслужащих. Второй этап заключался в тестировании и завершающим третьим этапом станет собеседование, задачей которого является определение потенциала аттестуемого, сильных сторон и возможностей для дальнейшего роста.

Кроме этого, в настоящее время завершена работа Высшей аттестационной комиссии при Президенте Республики Казахстан, где прошли собеседование служащие руководящего звена местных исполнительных органов Акмолинской области – 22 руководителя. По итогам собеседования в отношении четырех госслужащих принято решение о соответствии их занимаемой должности и рекомендованы к повышению. В отношении остальных 18 руководителей принято решение о соответствии их занимаемым должностям.

По словам руководителя управления госслужбы Акмолинской области Райхан Братаевой, вопросы тестов разрабатывались таким образом, что заранее к ним подготовиться просто невозможно. «По сути, сдавая тесты, мы можем рассчитывать только на наши знания, накопленные за годы работы. Мне было самой интересно узнать свои сильные и слабые стороны. С результатами тестирования я абсолютно согласна и теперь знаю, над чем мне нужно работать дальше» - прокомментировала Райхан Газизовна.

11:02
976
Нет комментариев. Ваш будет первым!