Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Повреждено стекло кареты акмолинской скорой медпомощи: выстрел или…?

Повреждено стекло кареты акмолинской скорой медпомощи: выстрел или…?

В Бурабайском районе полицейские возбудили уголовное дело по факту повреждения стекла в карете скорой медицинской помощи. Предварительная версия не исключала выстрела по машине, передает 716.kz

В Бурабайском районе Акмолинской области 11 апреля текущего года во время движения в карете скорой медицинской помощи было разбито стекло. Предварительная версия не исключала возможного выстрела.

«В 22.10 наша машина доставляла беременную женщину на сроке беременности 5-6 недель с диагнозом «угроза прерывания беременности». Ее везли в приемный покой и в это время услышали хлопок, похожий на выстрел, и удар по стеклу. Остановились и увидели, что боковое стекло разбито. Женщину медики доставили на госпитализацию, после этого вызвали опергруппу», - пояснил 716.kzглавный врач областной станции скорой медицинской помощи Александр Высоцкий.

Как прокомментировали информацию в пресс-службе департамента полиции региона, 11 апреля в отделе полиции Бурабайского района было возбуждено уголовное дело по ст. 202 УК РК (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления», - добавили в ведомстве.

Между тем, предварительно полицейские все же не связывают повреждение стекла с выстрелом. Тем более, что пули ни в машине, ни при осмотре места происшествия обнаружено не было. 

09:31
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!