Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау состоялся Первый областной конкурс робототехники

В Кокшетау состоялся Первый областной конкурс робототехники

Более 80 талантливых ребят смогли продемонстрировать свои работы в г. Кокшетау в ходе Первого областного конкурса робототехники. Лучшие проекты примут участия на выставке «Экспо-2017», сообщает Региональная служба коммуникаций Акмолинской области.

Артур Тумасян и Дмитрий Гатенюк сконструировали автоматическую солнечную батарею, которая с помощью специальных приборов автоматически поворачивается в сторону солнца. По словам юных «Самоделкиных» их проект будет представлен на предстоящей Всемирной выставке «Экспо-2017», которая пройдет в г. Астана. Ребята из центра внешкольной работы «Әулиет» в творческом конкурсе заняли 1 место.

Организаторами конкурса выступило Управление образования Акмолинской области. Представители которого отмечают, что основными целями конкурса является выявление и поддержка талантливых учащихся в области конструирования и программирования роботов, профессиональное развитие педагогов в области преподавания робототехники и способствование развитию научно-технических направлений в образовательной среде.

В конкурсе приняли участие 82 учащихся со всех уголков Акмолинской области. Молодые «Кулибины» конструировали своими руками роботов, а затем с помощью пультов дистанционного управления продемонстрировали их технические возможности.

К слову, мероприятие состояло из категорий. По категории «Механическое сумо» первое место заняла команда Импульс Индустриально-технического колледжа №2 г. Степногорск

В категории «Следование по линии» «золото» Первого Областного конкурса робототехники заняла команда «Роботрек» из Международного клуба робототехники г. Кокшетау.

Команда «Казахско-турецкий лицей KoksheBill#3» из областной специализированной школы для одаренных детей №1 поднялась на верхнюю ступень пьедестала по номинации «Кегельринг».

Первое место в категории «Лабиринт» увезла в г. Щучинск команда Высшего колледжа «Золотое руно».

Необходимо отметить, что организаторы намерены проводить конкурс ежегодно.

17:00
1417
Нет комментариев. Ваш будет первым!