Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пятеро рабочих пострадали на строительном объекте в Бурабайском районе

Пятеро рабочих пострадали на строительном объекте в Бурабайском районе

Акмолинские полицейские проводят досудебное расследование по факту нарушения правил охраны труда, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

13 апреля в дежурную часть Бурабайского РОП поступило телефонное сообщение от участкового инспектора полиции о том, что в районную больницу обратились пятеро местных жителей от 18 до 47 лет с различными травмами небольшой степени тяжести.

Следственно-оперативной группой было установлено, что все пострадавшие получили увечья при производстве облицовочных работ на строительном объекте в поселке Бурабай.

Пострадавшие самостоятельно произвели монтаж строительных лесов, (временного вспомогательного сооружения для размещения рабочих и материалов при выполнении строительных, монтажных работ). Крепления элементов строительных лесов оказались недостаточно прочными, вследствие чего рабочие упали с уровня второго этажа.

«По данному факту возбуждено досудебное производство по ч.1 ст. 156 УК РК «Нарушение правил охраны труда». В настоящее время проводится заключение государственного инспектора труда, назначена судебно-медицинская экспертиза», - отметили в ведомстве. 

18:41
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!