Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Объем инвестиций в основной капитал Акмолинской области составил 79,7 млрд. тенге

Объем инвестиций в основной капитал Акмолинской области составил 79,7 млрд. тенге

По итогам 1-го квартала 2021 года Акмолинской областью достигнуты положительные темпы развития в промышленном производстве, инвестициях в основной капитал, количестве действующих субъектов МСП. Об этом сообщает управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области. 

Объем промышленного производства области по итогам 1 квартала 2021 года составил 242,6 млрд. тенге. Реальный рост составил 9,1% (6 место по РК). Рост обеспечен за счет увеличения объемов производства в обрабатывающем секторе 12,1%).

Объем инвестиций в основной капитал составил 79,7 млрд. тенге, увеличившись на 9,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого. Рост обеспечен за счет вложения инвестиций АО «ГМК «Казахалтын» (г.Степногорск) и строительства птицефабрики ТОО «Ак Дала Агро» (Аршалынский район) и другими предприятиями.

Также отмечается рост количества действующих субъектов малого и среднего предпринимательства - за январь-март 2021 года данный показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5,7% и составил 46,6 тыс. единиц.

12:38
320
Нет комментариев. Ваш будет первым!