Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В преддверии Рамадана акмолинские осужденные встретились онлайн с представителями духовенства

В преддверии Рамадана акмолинские осужденные встретились онлайн с представителями духовенства

Осужденные СИЗО города Кокшетау встретились онлайн с представителем официального духовенства, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Рамадан - это месяц, когда Мухаммед получил от Аллаха весть о том, что он избран его пророком. В этот месяц архангел Джабраил (в христианской традиции - Гавриил) открыл ему первую суру Корана. Это произошло в Лейлят аль-Кадр - Ночь могущества или предопределения, одну из последних ночей месяца. В течение месяца мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи и питья, развлечений. От ограничений освобождаются беременные и кормящие женщины, больные, дети до 7 лет.

В преддверии наступления священного для всех мусульман месяца Рамадан администрация следственного изолятора города Кокшетау совместно с руководителем общественного фонда «Прометей» Алией Рахимовой вручили постящимся заключенным продуктовые наборы, в которые входили вода, финики, шоколад, для поддержки в светлом духовном начинании - поста Ораза. А. Рахимова обратилась с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия, единения, а также сохранения чистых намерений и терпения, которые откроют для каждого благословенный Рамадан.

Теологической службой учреждения ЕЦ-166/23 организована онлайн- встреча с представителем официального духовенства, во время которой Наиб Имам мечети Науан Хазрет Данияр Кенжалин особое внимание заключенных обратил на важность покаяния и духовного развития, а также необходимость соблюдения обрядовой практики в соответствии с правилами внутреннего распорядка учреждений УИС.

«Верующие люди должны сохранять объективность, понимание и толерантность. Духовность несет в себе добро, взаимное уважение к людям, независимо от их конфессиональной и социальной принадлежности», - подчеркнул в своем обращении к заключенным и следственно-арестованным заместитель начальника ЕЦ-166/23 Казбек Байкадамов. 

17:07
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!