Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сегодня последний день голосования в республиканском проекте "100 новых лиц "

Сегодня последний день голосования в республиканском проекте "100 новых лиц "

Просим уделить одну минуту на человека, который без остатка посвятил себя спасению человеческих жизней! Заведующий кардиохирургическим отделением многопрофильной областной больницы Акмолинской области, лучший врач области, бесконечно преданный гуманизму, Минайдаров Нурлан Сабитович проводит сложнейшие операции и ежедневно сохраняет нам жизни наших родных.

Просим принять участие в голосовании и поддержать Нурлана Минайдарова в проекте Вы можете по ссылке ниже:

Понятие «быть замечательным человеком» - каждый понимает по-своему. Сколько в мире существует людей – столько и мнений. На хороших и плохих людей делят их поступки, действия, ход и образ жизни. В моем понимании «замечательный человек» - это человек, который смог воспитать в себе высокие моральные качества, гуманность и искренность. И сегодня мне хотелось бы рассказать о таком человеке. Он живет рядом с нами, шагая по тем же улицам, что и мы с вами...

Итак, встречайте, Минайдаров Нурлан Сабитович – Герой нашего рассказа. Окончив в 2005 г. Казахскую Государственную Медицинскую Академию с отличием, он прошел интернатуру, где совершенствовал свои знания на практике под руководством опытных врачей. Далее наш Герой работал, всецело отдаваясь любимой профессии, спасая жизни людей.

Ему было не легко, трудности работы, переживания за результат, годы беспрерывного совершенствования опыта и оттачивания мастерства и безграничная любовь к своему делу... Все это сыграло справедливую роль в признании его лучшим врачом Акмолинской области, назначении его заведующим кардиохирургическим отделением «Многопрофильной областной больницы» и награждении его орденом «Құрмет».

Если пропустить все его достижения в научной области медицины, его награды и звания, то невозможно не сказать о том, что Нурлан Сабитович проводит более 150 операций в год. Такие как аортокоронарное шунтирование, операции при поражении клапанов сердца, такие как пластика и протезирование, коррекции при врожденных пороках. Кроме того, проводятся операции по подключению аппарата ЭКМО при остром коронарном синдроме. Помимо этого, Нурланом впервые в городе Кокшетау была проведена операция – аортокоронарное шунтирование в условиях искусственного кровообращения.

Бесконечно влюбленный в свое дело молодой хирург в 2011 году проводит операцию супракоронарной миотомии коронарных артерий при врожденной аномалии коронарного русла – миокардиальный, мышечный мостик. Все эти «страшные» термины, возможно, ничего и не скажут нам – обычным читателям, но они как-раз-таки могут унести жизнь человека. Но тонкий скальпель, зоркий глаз и огромное сердце Минайдарова, буквально, вытаскивают людей с того света, ставят на ноги и дарят новую жизнь, ведь это страшно – потерять эту жизнь, потерять возможность видеть окружение, слышать голоса и наслаждаться каждым мгновением. Возможно, в суете мы забываем о тех дарах, что преподносит нам жизнь, принимая это за обязательное и естественное, теряя же молим Аллаха и ангела в белом халате и они протягивают нам свои руки, полные милосердия и щедрости.

Конечно, с Всевышним нельзя никого сравнивать, но в светлых больничных палатах, только они – врачи, нам спасают жизнь.

Вот он наш Герой – Минайдаров Нурлан Сабитович – спасатель человеческих жизней, гуманист, отец шестерых детей, прекрасный супруг, надежный товарищ, скромный и замечательный человек.

Принять участие в голосовании и поддержать нашего земляка Вы можете по ссылке:

https://100janaesim.ruh.kz/ru/participants/2021/%D...

19:05
989
Нет комментариев. Ваш будет первым!