Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Помогите моему ребенку»

«Помогите моему ребенку»

В центр социально-психологической, правовой поддержки несовершеннолетних «Шанс» по Акмолинской области попадают, как правило, дети, подвергшиеся насилию и издевательствам со стороны взрослых. Порой истории ребят невозможно выслушать без слез.

Сегодня мы познакомим нашего читателя с ситуацией, в которую попала 8-летняя жительница Кокшетау. Биологическая мама девочки Анастасия, которая не проживает с ребенком, рассказала нам, что все это время девочку воспитывали «бабушка» и «отец», на самом деле не являющиеся ребенку родственниками. Восьмимесячной девочку забрали у матери ее сожитель Андрей и его мать Елена, хотя биологический отец ребенка совершенно другой человек. Для чего посторонним людям нужен чужой ребенок – вопрос, ответ на который не может дать никто.

По словам директора ЦСППН «Шанс» Асем Асаиновой, изначально девочку привезли в их центр полиция и органы опеки после того, как в школе на ее лице заметили следы побоев - гематомы и царапины. Она была напугана. Однако долго в центре ребенок не пробыл, поскольку за ней приехали те самые «бабушка» и «отец», которые, устроив скандал, забрали девочку из центра.

По словам сотрудников центра «Шанс», они все же выехали по адресу проживания ребенка и выяснили, что она живет в полной антисанитарии. Сам ребенок был неопрятен, с запущенным педикулезом.

На сегодняшний день девочка находится в областном центре поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, села Сандыктау. Только почувствовав, что защищена, она начала рассказывать о том, как с ней обращались дома. По словам ребенка, бабушка периодически пьет. Девочка показывала шрам на ноге, оставшийся, по ее словам, от ножа, шрамы на голове – от ударов сапогами, рассказывала, как ее раздетой закрывали в холод в сарае, угрожали собаками…

«В настоящее время бабушка девочки обращается во всевозможные инстанции, чтобы вернуть ребенка, говоря о том, что мы совершили противоправные действия в отношении девочки. Однако мы считаем, что нахождение рядом с такой бабушкой небезопасно для ребенка. Да и сама девочка говорит, что не желает возвращаться к бабушке», - добавляет А. Асаинова.

Мать девочки Анастасия также хочет добиться того, чтобы ее ребенок - пусть и без нее - но рос в нормальных условиях. Подробности – в видеообращении женщины. 

17:18
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!