Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинец тайно оформил на своего друга онлайн-кредит

Акмолинец тайно оформил на своего друга онлайн-кредит

Акмолинские полицейские установили мужчину, который в тайне от своего друга оформил на него онлайн-кредит, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

В дежурную часть Буландынского РОП с заявлением обратился 28-летний житель города Макинска о том, что неизвестные оформили на его имя три онлайн-кредита на сумму 55 тысяч тенге. Факт был зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «Мошенничество». За полгода долг по кредиту вырос и составил 115 тысяч тенге. 

«В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, причастного к мошенничеству. Им оказался местный житель, друг потерпевшего. Следствием установлено, что в прошлом году подозреваемый имел доступ к документам пострадавшего. И у мужчины возник преступный умысел с целью получения легкой наживы. В сентябре 2020 года на счет потерпевшего поступили денежные средства, а подозреваемый сказал, что денежную сумму отправили его родственники, и попросил снять и отдать их ему. В настоящее время проводится досудебное расследование. Полицейские выясняют все обстоятельства дела», - пояснили в ведомстве.

В свою очередь, полицейские Акмолинской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не делиться своими личными данными и банковскими кодами. Необходимо быть внимательными с банковскими карточками, удостоверениями личности и другими документами. Если же вы стали жертвой или свидетелем мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию. 

17:22
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!