Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Выставка-конкурс детского творчества прошла в Акмолинской области

Выставка-конкурс детского творчества прошла в Акмолинской области

В Акмолинской области прошла выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного детского творчества «Алтын Қазына», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования Акмолинской области.

7 апреля 2021 года в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» Центром по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» совместно с Детской школой искусств Бурабайского района была проведена областная выставка-конкурс детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Алтын қазына».

Выставка-конкурс проходила по семи номинациям - таким, как: изготовление текстильных изделий, художественная обработка дерева, кости, кожи, стекла, металла, изготовление скульптур малых форм из дерева, камня, глины (гончарная глина), соломы, дерева, текстиля и др.

Всего в конкурсе приняли участие 138 обучающихся из 14 районов (Астраханский, Аккольский, Атбасарский, Аршалынский, Буландынский, Бурабайский, Ерейментауский, Жаксы, Жаркаинский, Зерендинский, Целиноградский, Коргалжынский, Сандыктауский, Шортандинский) и двух городов (Кокшетау, Степногорск). Выполненные детьми работы отличались разноплановыми техниками и интересными композиционными приемами. В конкурсе участвовали как плоскостные, так и объемно-пространственные творческие работы.

Ученица 6 класса Жолымбетской СШ №1 Ксения Ермакова является воспитанницей кружка «Мастерская рукоделия». Девочка представила на конкурс работу «Павлин» из изолона, на изготовление которого у нее ушел год.

«Когда я вырасту, хочу открыть студию декоративного искусства, чтобы обучать детей», - делится мечтой Ксения.

Победителям будут вручены дипломы и ценные призы, их руководителям благодарственные письма, остальным участникам сертификаты управления образования Акмолинской области.

Проведенный конкурс еще раз подтвердил, что декоративное и прикладное искусство является неиссякаемым источником для творческой деятельности подрастающего поколения, позволяющей формировать нравственные и эстетические основы, гражданственность и патриотизм.

12:06
676
Нет комментариев. Ваш будет первым!