Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сокращается численность граждан проживающих за чертой бедности

Сокращается численность граждан проживающих за чертой бедности

По данным управления экономики и бюджетного планирования Акмолинской области численность граждан, проживающих ниже черты бедности, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 120 человек и составила 449 человек, передает Региональная служба коммуникаций.

За январь-февраль 2017 года в Акмолинской области создано 1333 новых рабочих мест, из них 1027 — постоянные. Через службы занятости трудоустроено 1 456 человек, что составило 60,6 % от числа обратившихся.

На общественные работы направлено 553 человека.

Семинарские занятия клубов поиска работы посетили 136 человек, из них трудоустроено на постоянную и временную работу 112 человек (82,4%).

Проведено 5 ярмарок вакансий, на которых было представлено 108 вакансий. В результате 49 человек были трудоустроены.

Кроме этого, в рамках Программы «Продуктивной занятости и массового предпринимательства» планируется реализовать следующие мероприятия:

- по первому направлению «Обеспечение участников программы техническим и профессиональным образованием и краткосрочным профессиональным обучением» обучить 2129 человек;

- по второму направлению «Развитие массового предпринимательства» обучить основам предпринимательства по проекту «Бастау бизнес» 1080 человек, микрокредитование 514 человек;

- по третьему направлению «Развитие рынка труда через содействие занятости населения и мобильность трудовых ресурсов» направлены на молодежную практику — 91 человек, на социальные рабочие места — 170 человек.

17:17
1148
Нет комментариев. Ваш будет первым!