Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Высокую узнаваемость показали уполномоченные по этике госорганов Акмолинской области

​Высокую узнаваемость показали уполномоченные по этике госорганов Акмолинской области

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области проведено совещание в онлайн режиме с участием уполномоченных по этике местных исполнительных органов Акмолинской области, в котором были рассмотрены итоги республиканского социологического исследования по определению уровня этичности государственных служащих за 2020 год.

За время существования системы государственной службы в Казахстане вопрос этики государственных служащих был и остается актуальным, так как этичность является одним из основных принципов государственной службы.

Высокая оценка дана Акмолинской области в части узнаваемости уполномоченных по этике. Так, итоги исследования показали, что 97,3% опрошенных респондентов  знают уполномоченных по этике государственных органов.

В ходе совещания состоялось активное обсуждение итогов социологического исследования. В завершении мероприятия заместитель руководителя Департамента Дархан Хайруллин акцентировал внимание участников совещания на слабые стороны и позиции, отраженные в исследовании, а также призвал активизировать и усилить работу по повышению уровня этичности в регионе.

10:30
223
Нет комментариев. Ваш будет первым!