Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Дополнительные силы для борьбы с паводками направили в Целиноградский район

Дополнительные силы для борьбы с паводками направили в Целиноградский район

Для оказания помощи местным исполнительным органам в противопаводковых мероприятиях в районы направляются силы департамента по чрезвычайным ситуациям, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Сегодня сотрудники выехали в Целиноградский район, на днях планируется выезд в Атбасарский район.

Несмотря на то, что местными властями принимаются все меры для безопасного прохождения весеннего периода, угроза подтопления некоторых населенных пунктов сохраняется, особенно близ столицы.

«Сегодня сформированные колонны направлены непосредственно для проведения аварийно-спасательных неотложных работ в Целиноградском районе. Всего группировка сил и средств составляет 66 человек, 16 единиц техники, 10 мотопомп», - отметил начальник департамента по ЧС Нурлан Атыгаев.

При ухудшении паводковой ситуации спасателями будет производится эвакуация жителей. Для этого подготовлены 222 основных пункта приема эвакуируемых, 71 резервный пункт, 98 мест для отгона скота. А также подготовлены 2 733 человека, 1 292 единицы техники, 59 плавательных средств, 248 мотопомп. Заготовлено 353,5 тонн ГСМ, 15 480 тонн инертных материалов, 93 941 мешкотара.

Минувшая зима в Акмолинской области отметилась обильными снегопадами, несущими в себе угрозу паводков в регионе, особенно для жителей пристоличных районов.

21:54
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!