Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Главный акмолинский полицейский посетил Жаксынский район

Главный акмолинский полицейский посетил Жаксынский район

1 апреля начальник департамента полиции Акмолинской области генерал-майор Арманбек Баймурзин посетил 17-й по счету регион области – Жаксынский район. Рабочий визит руководителя департамента начался с приема граждан в участковом пункте полиции №7 с. Жана-Кийма, который обслуживает участковый инспектор лейтенант Сансызбай Омаров, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции. 

На личном приеме к генералу-майору обратился 45-летний житель села, который посетовал на проблему несвоевременной очистки дорог от снега. По словам мужчины, он столкнулся с этой проблемой лично, когда не мог доставить своего ребенка в больницу. Толеген Токмурзин в разговоре отметил, что на помощь ему пришел участковый инспектор, который отвез его и ребенка в медицинское учреждение.

Необходимо отметить, что в данном населенном пункте в зимний период ежегодно выпадает очень большое количество осадков, а сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь гражданам, оказавшимся в непростой ситуации, и в условиях непогоды полицейские вызволяют водителей и их пассажиров. Арманбек Хакимбекович вместе с акимом Жаксынского района Бауыржаном Малгаждаровым обещал посодействовать в решении насущной проблемы, с которой обратился Толеген Токмурзин.

В настоящее время участковый инспектор Сансызбай Омаров обслуживает пять населенных пунктов, которые находятся на большом расстоянии друг от друга. С просьбой закрепить за селом еще одного участкового инспектора обратилась местная жительница Айсулу Ахметова. В ходе беседы женщина положительно отозвалась о работе Сансызбая Омарова, который состоит в местных чатах в мессенджере «WhatsApp» и всегда оперативно откликается на вопросы граждан.

«В участковом пункте полиции с. Белагаш за помощью лично к генералу обратилась Светлана Хиллерт по вопросу документирования 30-летней дочери, которая приехала в Казахстан в 2001 году из Тверской области на постоянное место жительства, но на данный момент не имеет документа, удостоверяющего личность. Глава ведомства отметил, что работа по урегулированию статуса лиц без документов продолжается и ее актуальность по-прежнему остается стоящей на повестке дня», – отметили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Арманбек Баймурзин подчеркнул, что урегулирование правового статуса лиц без гражданства, проживающих на территории области – одна из важнейших задач, стоящих перед департаментом полиции Акмолинской области и его подразделениями по вопросам миграции. Успех зависит от последовательности и наступательности каждой из сторон, заинтересованных в получении и оформлении гражданства. Также Арманбек Хакимбекович подчеркнул, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев уделяет этому вопросу особое внимание.

В этот же день руководитель департамента провел встречу с личным составом отдела полиции Жаксынского района, на котором были подведены итоги трех месяцев 2021 года.

«На совещания были отмечены приоритетные направления деятельности отдела полиции, в том числе повышение качества расследования уголовных дел, дальнейшая профилактика правонарушений, максимальная открытость в деятельности РОП. Кроме того, на мероприятии за активное содействие полиции Арманбек Хакимбекович вручил волонтерам благодарственные письма, а также наградил отличившихся сотрудников РОП благодарственными письмами», – подытожили в пресс-службе ведомства. 

18:29
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!