Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Французских министров заподозрили в участии в подпольных вечеринках

Французских министров заподозрили в участии в подпольных вечеринках

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен поручил префекту полиции Парижа проверить достоверность информации СМИ, которые сообщали об участии ряда французских министров в подпольных вечеринках в ресторанах, которые должны быть закрыты из-за пандемии коронавируса.

"Я попросил префекта полиции Парижа проверить достоверность сообщенных фактов, чтобы, если они подтвердятся, привлечь к ответственности организаторов и участников этих тайных обедов", - написал Дарманен в Twitter.

В репортаже, который вышел на телеканале M6, идет речь о якобы действующем подпольном ресторане, расположенном в дорогом районе Парижа. Там ни официанты, ни клиенты не носят маски. Также телеканал показал кадры с закрытой вечеринки, куда десятки людей пришли без масок и не соблюдают социальную дистанцию. Съемка в репортаже сделана скрытой камерой.
Журналисты связались с одним из организаторов вечеринок, его представили как коллекционера. Мужчина, голос которого был изменен, рассказал о том, что присутствовал на ужинах в ресторанах, в которых принимали участие ряд членов французского правительства.
Префектура полиции Парижа подтвердила, что начала расследование, чтобы установить организаторов и участников подпольных вечеринок.

Франции с конца октября из-за эпидемии коронавируса.

Штраф за нарушение ограничений составляет 135 евро. Организаторам подпольных вечеринок может грозить до одного года тюрьмы и штраф 15 тысяч евро.
10:42
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!