Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Начальник департамента полиции Акмолинской области встретился с жителями Ерейментауского района

Начальник департамента полиции Акмолинской области встретился с жителями Ерейментауского района

1 апреля начальник департамента полиции Акмолинской области генерал-майор Арманбек Баймурзин в ходе рабочего визита в Ерейментауский район провел прием граждан в участковых пунктах полиции с. Тайбай и с. Новомарковка и ответил на волнующие сельчан вопросы, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

По сложившейся традиции на приеме присутствовали участковые инспекторы, аким района. К слову, обращений поступило немного, но каждое из них было тщательно рассмотрено главой ведомства и дан компетентный ответ. К примеру, в участковом пункте полиции № 4 с. Тайбай к генералу обратилась женщина с просьбой оказать помощь в получении гражданства Республики Казахстан.

«Как рассказала Елена Помыткина, в 1993 году в возрасте 7 лет она приехала в Казахстан из Москвы. В 2002-м сельчанка вступила в гражданский брак с гражданином Республики Казахстан. В настоящее время в их семье воспитываются семеро детей. Однако, по словам женщины, из-за отсутствия гражданства Казахстана она не может оформить документы для получения адресной социальной помощи, статуса многодетной мамы и награды «Алтын Алқа». Руководитель департамента поручил начальнику управления миграционной службы в срочном порядке собрать все необходимые документы для получения многодетной матерью гражданства Республики Казахстан», - пояснили в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

Другой вопрос, который волнует жителей региона, касается эксплуатации машин, состоящих на армянском и российском учетах. В ходе беседы с местными автовладельцами глава областного ведомства разъяснил, что при использовании автомашин данной категории возникают некоторые сложности: например, в случае нарушения ПДД и водворения автомобиля на штрафстоянку вернуть авто можно лишь по доверенности непосредственного владельца машины. То есть необходимо будет выезжать за пределы Республики Казахстан для получения этого документа, что влечет за собой дополнительные материальные расходы. Кроме того, вступившие в силу с 13 февраля т.г. изменения в законодательстве не распространяются на водителей автомобилей с иностранным учетом.

В свою очередь, остальным автовладельцам нет необходимости иметь при себе водительское удостоверение и свидетельство о регистрации авто. Все эти данные внесены в специальную базу, по которой сотрудники полиции могут оперативно проверить данную информацию.

Мероприятия по посещению Ерейментауского района продолжились в районном отделе полиции, где Арманбек Баймурзин встретился с личным составом и провел оперативное совещание по итогам работы РОП за два месяца текущего года. На мероприятии присутствовали аким Ерейментауского района Абай Альжанов и прокурор Жасулан Алибаев.

«Особо отметил Арманбек Баймурзин поддержку в части материально-технического оснащения департамента полиции и его структурных подразделений, оказываемую ведомству в лице акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева. В частности, административное здание Ерейментауского РОП в течение полутора лет нуждалось в капитальном ремонте, а благодаря поддержке областного акимата в здании произведен капитальный ремонт. Также на рабочем совещании было поручено участковым инспекторам довести до населения правила выпаса сельскохозяйственных животных, принятые 10 марта т.г. Акмолинским областным маслихатом. В заключительной части рабочего совещания за активное содействие полиции Арманбек Хакимбекович вручил волонтерам Александре Блохиной и Жадре Искаковой благодарственные письма, а также наградил отличившихся сотрудников РОП благодарственными письмами», - подытожили в пресс-службе ведомства. 


15:54
851
Нет комментариев. Ваш будет первым!