Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В двух акмолинских строительных компаниях произошли пожары

В двух акмолинских строительных компаниях произошли пожары

Сразу в двух помещениях крупных строительных компании Акмолинской области произошел пожар, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. 

Прошлой ночью акмолинские пожарные-спасатели ликвидировали пожар в складском помещении одного из ТОО, а сегодня утром потушили загоревшуюся крышу столярного цеха.

"В ночь с первого на второе апреля в Кокшетау загорелось помещение «Регион-Строй». Пожар произошел в подсобном помещении на площади 25 квадратных метров. В настоящее время причина возгорания устанавливается. Пожарные не дали распространиться огню и успешно ликвидировали пожар. Большую роль сыграло то, что в цехе была установлена пожарная сигнализация», - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Акмолинской области Ерлан Молдаханов.

К месту пожара были направлены 6 единиц техники и 30 человек. Пожар ликвидирован в 21:02. Жертв и пострадавших нет.

Второй пожар произошел также в Кокшетау. Загорелась крыша столярного цеха предприятия «Строй-Центр» Площадь пожара составила 25 квадратных метров.

«2 апреля 2021 года в 10:40 на пульт «101» поступило телефонное сообщение о том, что по адресу: город Кокшетау, улица Валиханова, 195, горит столярный цех. К месту вызова были направлены 5 единиц техники, 25 человек личного состава ДЧС Акмолинской области. По прибытии к месту пожара было обнаружено горение кровли столярного цеха. Время локализации 11:03. Жертв и пострадавших нет. В данное время проводится разборка конструкции», - отметил начальник управления по чрезвычайным ситуациям г. Кокшетау Асет Джаксылыков.

Акмолинские пожарные-спасатели настоятельно призывают граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

23:43
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!