Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Эвакуированы жильцы многоэтажки в Кокшетау

Эвакуированы жильцы многоэтажки в Кокшетау

В Кокшетау в жилом доме по улице Джамбула, 177, произошел пожар, из-за чего были эвакуированы 17 человек, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

В Кокшетау 1 апреля 2021 года в 02:37 на пульт центра оперативного управления ДЧС Акмолинской области поступило сообщение о том, что произошел пожар по улице Джамбула, 177. На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства службы пожаротушения.

По прибытии к месту вызова информация подтвердилась. Произошёл пожар в подвальном помещении 6-этажного жилого дома на площади два кв.м. В результате пожара по лестничному маршу были эвакуированы 17 человек, среди них пять детей. Пожар локализован в 03-05, ликвидирован в 03-13. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - курение. Выезжали 10 сотрудников и 4 единицы техники ДЧС региона.

«Служба пожаротушения ДЧС Акмолинской области напоминает жителям и гостям региона о соблюдении правил пожарной безопасности. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам службы спасения 101 или 112», - обратились спасатели к акмолинцам. 

20:38
968
Нет комментариев. Ваш будет первым!