Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​15 учеников из Акмолинской области стали победителями «Зерде» - 2017!

​15 учеников из Акмолинской области стали победителями «Зерде» - 2017!

В городе Щучинск Акмолинской области прошел заключительный этап XII республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов учащихся 1-7 классов «Зерде» - 2017, сообщает Региональная служба коммуникации Акмолинской области.

Из 16 заявленных на конкурс учеников 15 стали обладателями призовых мест.

Мероприятие состоялась по плану Республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

«Основной целью конкурса является развитие у детей навыков исследовательской деятельности и стимулирование интеллектуально-творческого потенциала школьников младшего и среднего возраста. Тут мы выявляем, а затем ведем поддержку способных и одаренных учеников, которые проявляют интерес к исследовательской работе. Для нас педагогов очень отрадно, что из заявленных от Акмолинской области в проекте почти все работы учеников одержали победу на республиканском этапе. Ребята трудятся, и сегодня их труд достойно вознагражден», рассказала методист экспериментальной, инновационной, исследовательской работы КГУ «Областной учебно-методический кабинет» управления образования Акмолинской области Роза Иманова.

Исследовательские работы учеников от Акмолинской области были предоставлены на суд жюри по следующим направлениям: казахский язык и литература, русский язык и литература, английский язык, математика, информатика, физика, техника, медицина, психология, краеведение, этнокультуроведение, химия, биология, экология и валеология.

По каждому направлению работы были теоретического, экспериментального и изобретательного характера.

По итогам конкурса первое место заняли пять учащихся, второе место было присуждено шести ученикам и третье место заняли четверо ребят.

Необходимо отметить, что на это мероприятие со всех уголков Казахстана в республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» съехались более 400 одаренных детей.

15:08
1123
Нет комментариев. Ваш будет первым!