"Бронза" Чемпионата Казахстана у акмолинских баскетболисток

По итогам финальной борьбы за медали акмолинские баскетболистки стали бронзовыми призерами, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В г. Шымкент завершился Весенний чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди девушек U-13 (2008-2009 г.р.). На площадку вышли 11 команд.

По итогам соревнований сборная Акмолинской области заняла третье место, уступив дружинам из г.Нур-Султан и Актюбинской области.

Лучшим игроком чемпионата признана акмолинская баскетболистка Милана Крутевич.

Как отметила тренер Виктория Волкова, групповой этап преодолели без труда, выйдя в финал с первого места в своей подгруппы.

«А вот в финале началась жаркая борьба за медали, всего 3 очка проиграли команде г.Актобе и 3 очка на последних секундах у представителей г. Павлодар в борьбе за «бронзу». Выражаем благодарность тренерам Оксане Козловой и Асылжану Усманову за помощь в подготовке игроков», - сказала В.Волкова.