Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Главный акмолинский полицейский посетил Целиноградский и Коргалжынский районы

Главный акмолинский полицейский посетил Целиноградский и Коргалжынский районы

Главный акмолинский полицейский посетил Целиноградский и Коргалжынский районы, где встретился с гражданами, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Начальник департамента полиции Акмолинской области генерал-майор Арманбек Баймурзин посетил Целиноградский и Коргалжынский районы, где в ряде участковых пунктах полиции провел личный прием граждан.

Жители села Маншук Целиноградского района, пришедшие на прием граждан, исключительно положительно отзываются об участковом инспекторе полиции Ернаре Жумабекове. Несмотря на то, что старший лейтенант полиции работает не так давно, полицейский успел заручиться поддержкой у населения и пользуется авторитетом, ведь на его административном участке находятся два населенных пункта с общей численностью 2225 человек.

Присутствовавший на личном приеме граждан аким села Маншук Гани Исаев напомнил о том, как 11 марта во время разыгравшейся непогоды участковый Ернар Жумабеков в условиях нулевой видимости на трассе «Кабанбай батыра-Оразак» бежал несколько километров пешком, указывая курс движения водителям автотранспортных средств. Слова руководителя исполнительного органа подтвердила обратившаяся к Арманбеку Баймурзину в ходе личного приема жительница села Хатима Кабельдинова. Женщина выразила слова признательности скромному молодому человеку, рассказав, как буквально неделю назад Ернар помогал водителям, застигнутым в метель на дороге. По словам педагога местной школы, участковый инспектор до 5 утра оказывал помощь водителям, выехав на служебной машине, вызволяя людей из «снежного плена». Будучи заведующей по воспитательной работе, Хатима Уагаповна поделилась, какая воспитательная и профориентационная работа проводится участковым с учащимися средней школы №26 села Маншук. К слову, Ернар Абаевич и сам выпускник данного общеобразовательного заведения.

В свое время отец Ернара Абай Жумабекович Касымов работал в этом селе участковым в течение пяти лет. По стопам отца пошел и еще один сын покойного сотрудника полиции - младший брат Ернара – Жаксыгельды. Он также несет службу в Целиноградском отделе полиции. Жаксыгельды Жумабеков – кинолог.

Безусловно, в любой профессии преемственность поколений является почетной. В полицейских династиях служение Отечеству и своему народу передается из поколения в поколение.

Далее генерал-майор Арманбек Баймурзин посетил ещё два участковых пункта полиции: УПП № 13 в селе Нуресиль Целиноградского района и УПП № 4 в селе Сабынды Коргалжынского района.

Участковый инспектор майор полиции Исин Куаныш в селе Нуресиль вот уже на протяжении 15 лет работает участковым на одном участке. Сельчане также очень довольны его работой.

В 10 раз меньше (1,5 года) стаж на участке в Сабындинском сельском округе участкового инспектора полиции Асета Смагулова, который уже успел зарекомендовать себя с хорошей стороны. Жительница села Сабынды Рауза Шарипова рассказала, как участковый раскрыл кражу скота. Женщина благодарна майору полиции за добросовестное отношение к своей работе.

«Оправдать доверие и прийти на помощь в трудную минуту – в этом призвание и основной долг полицейского. А самая ценная награда для участкового – это благодарность простых людей», - говорит Асет Смагулов.

Действительно, к участковым инспекторам полиции чаще всего за помощью обращается население. И по их работе граждане судят о работе полиции в целом.

В этот же день руководитель областного департамента полиции провел совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2020 год и два месяца 2021 года в Целиноградском районе. Арманбек Баймурзин довел до личного состава районных отделов полиции требования Главы государства и Министра внутренних дел и напомнил, что общей задачей полицейских является реализация концепции «Слышащего государства», где основная деятельность полиции заключается в качественном выполнении потребностей граждан, оперативном и эффективном реагировании на запросы населения.

В мероприятии приняли участие глава местного исполнительного органа Бахидбек Оспанбеков и заместитель прокурора Целиноградского района Рустем Жусупбеков.

Благодарственными письмами начальника департамента были поощрены наиболее отличившиеся сотрудники районных отделов полиции, добившиеся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности и в раскрытии преступлений, а также волонтеры, в числе которых жители села Акмол директор КГУ «Молодежный ресурсный центр» Жания Жанабекова, волонтер Темирлан Кулешов и специалист по работе с молодежью КГУ «Молодежный ресурсный центр» Целиноградского района Беглан Сагидуллин.

Вместе с тем, аким Целиноградского района Бахидбек Оспанбеков на оперативном совещании передал в дар отделу полиции ноутбук и сертификат на дактилоскопический сканер для снятия отпечатков пальцев.

00:57
699
Нет комментариев. Ваш будет первым!