Акмолинец с нарушением органов слуха стал 4-кратным чемпионом Казахстана

Николай Рублевский уже в четвертый раз выигрывает золотую медаль, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Кокшетау проходит чемпионат Республики Казахстан по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением органов слуха. Силу и ловкость на коврах демонстрируют более 150 спортсменов.

В первый день соревнований в копилке сборной команды Акмолинской области три медали.

Чемпионом в весовой категории 57 кг стал Николай Рублевский. Второе место в весе 61 кг занял Алдияр Балташев. Бронзовую медаль завоевал Мухамедкали Бауржан (61 кг).

По словам тренера Ерсаны Капарова, Николай уже в четвертый раз выигрывает главные старты страны.