Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Представители ОНК оценили акмолинскую колонию удовлетворительно

Представители ОНК оценили акмолинскую колонию удовлетворительно

Учреждение ЕЦ-166/18 ДУИС по Акмолинской области посетили представители ОНК Акмолинской области Серик Буланов, Наталья Шаврова и заместитель начальника Департамента УИС по Акмолинской области Мирхан Ахметжанов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

В ходе планового промежуточного посещения председатель комиссии Серик Буланов встретился с личным составом учреждения. В новом составе ОНК посещение состоялось впервые, поэтому вначале было знакомство, на котором озвучили планы работы на 2021 год.

«Цель посещения ОНК – это, как правило, узнать, увидеть условия содержания осужденных. Обход начался с посещения столовой. Представителями комиссии было отмечено соблюдение требований норм санитарной гигиены. Обратили внимание и на меню - для каждого стола свое (диетпитание). Изучены жилищные условия осужденных, санитарно-гигиеническое, медицинское обеспечения, соблюдение прав подачи жалоб и заявлений», - отметила пресс-секретарь ведомства Ирина Горнова.

В ходе посещения жилой и производственной зон колонии члены комиссии ознакомились с трудоустройством осужденных. Был также проведен личный прием осужденных и оказана юридическая консультация.

По итогам посещения были даны некоторые рекомендации в части дополнения и оформления документов, проведения разъяснительной работы среди заключенных о необходимости получения вакцины. Работа в учреждении максимальной безопасности членами комиссии была оценена удовлетворительно.

22:15
845
Нет комментариев. Ваш будет первым!