Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области заработал противопаводковый штаб

В Акмолинской области заработал противопаводковый штаб

Оперативный противопаводковый штаб в Акмолинской области начал свою работу в круглосуточном режиме, передает 716.kz со сылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

В обязанности штаба входит сбор и обобщение информации о факторах, влияющих на ЧС, связанных с неблагоприятным развитием паводковой обстановки на территории районов, по результатам чего акиматам городов и районов, на территории которых могут сложиться неблагополучные обстоятельства, даются рекомендации.

Рабочая группа штаба во главе с начальником ДЧС региона НурланомАтыгаевым проводит мониторинг наполнения гидротехнических сооружений паводковыми водами, их прохождения по руслам рек. В случае подъема уровня воды на водоемах немедленно оповещаются акиматы районов и население, подпадающие в зону затопления.

Кроме того, на штаб возложена задача определения необходимого количества техники, аварийно-спасательного оборудования, численности личного состава спасательных команд для проведения спасательных и других неотложных работ.

«По состоянию на 29марта текущего года на ликвидацию чрезвычайной ситуации паводкового характера в ДЧС области готово 477 человек личного состава, 88 единиц техники, в том числе 12 плавательных средств, 103 мотопомпы. В настоящее время в области активно проводятся работы по вывозу снега из населенных пунктов, очистке каналов и арычной системы, водопропускных сооружений. Одновременно местными исполнительными органами регионов силы и средства территориальной подсистемы приведены в повышенную готовность», - добавили в ведомстве.

С 25 марта в кризисном центре департамента по чрезвычайным ситуациям области развернут областной оперативный противопаводковый штаб. Осуществляются ежедневные проведения заседаний областного противопаводкового штаба, на которых заслушиваются отчеты дежурной смены. Штабом налажена взаимосвязь со службами ГО и ЧС городов и районов области. В Штабе функционирует телефон 8(7162) 51-84-46.

21:50
627
Нет комментариев. Ваш будет первым!