Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Театрализованное представление в честь празднования Наурыз мейрамы состоится в Кокшетау

Театрализованное представление в честь празднования Наурыз мейрамы состоится в Кокшетау

В театрализованном представлении в честь празднования Наурыз мейрамы в г. Кокшетау будут задействованы более 1000 человек. Все постановки будут сопровождаться музыкальными номерами творческих коллективов г. Кокшетау – сообщает Региональная служба коммуникаций Акмолинской области.

Праздник начнется 21 марта 10:00 на площади «Тәуелсіздік» с радиогазеты, где расскажут об истории и достижениях Казахстана. По улице Абая будут расположены выставочные и торговые ряды предприятий общественного питания. По периметру площади будут разбит целый аул, с юртами и красочными шатрами. Где жителей и гостей г. Кокшетау будет ждать угощение в виде наурыз-коже, баурсаков, плова и горячего чая. Место проведения театрализованного представления будет оформлено праздничными турникетами. Народные гуляния начнутся в 11:00.

Творческими коллективами г. Кокшетау будет подготовлена обширная праздничная программа. Будет продемонстрированы обычаи, традиции и быт казахского народа. Расскажут об истории и достижения Казахстана, о дружбе и согласии народа.

Завершится программа молодежным флешмобом «Наурыз Думан» и концертом от профессиональных коллективов г. Кокшетау «Наурыз Мереке».

Не менее интересно отпразднуют Наурыз и в регионах Акмолинской области. Так Бурабайском районе планируется разбить этноаул на 10 юрт, где в каждой юрте будут встречать своих гостей представители различных этносов проживающих в Казахстане. На суд зрителей они представят кухню, культуру и традиции народа. Кроме того в Бурабайском районе будет организован конкурс на лучшее приготовление баурсаков и наурыз-коже.

Благотворительная акция «Дружный Казахстан» будет организована в Зерендинском районе Акмолинской области. Где каждый желающий сможет попробовать наурыз-коже, плов и баурсаки, а так же выпить чай из самоваров.

Не менее красочный праздник ждет жителей и гостей Жаркаинского района. На центральной площади г. Державинск будет разбит аул. Будет организована праздничная торговля сельскохозяйственной продукции и изделий прикладного искусства. Гостей праздника ждут интересные игры и конкурсы, такие как машина тарту, прыжки на скакалках и отжимание на пластиковых бутылках. Кроме того будет организована праздничная программа с участием молодых талантов Жаркаинского района.

11:57
2284
Нет комментариев. Ваш будет первым!