Без разгрома и нападения. Сборная Казахстана всухую проиграла Франции в Нур-Султане

В своем первом матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года сборная Казахстана дома сыграла против команды Франции, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Казахстан: Мокин, Быстров, Ерланов, Малый, Алип, Валиуллин, Мужиков, Тагыберген, Васильев, Нургалиев, Федин;
Франция: Льорис, Динь, Лангле, Зума, Дюбуа, Ндомбеле, Погба, Марсияль, Гризманн, Лумар, Дембеле.

Дидье Дешам провел солидную ротацию после ничьей с Украиной, по ее итогам места на поле лишился Килиан Мбаппе и еще восемь футболистов. Гости не стали форсировать события, перекатывали долго и без особых проблем, в первом тайме сумев забить два гола, первый на счету Усмана Дембеле, а второй в свои ворота срезал Сергей Малый. После перерыва ничего не изменилось, французы не стали наращивать темп, у них все-таки вышел Мбаппе, который не сумел реализовать пенальти, тут постарался Александр Мокин. Талгат Байсуфинов делал замены, но это не приносило результата. 2:0 — победа Франции.

Следующий матч Казахстан проведет на выезде 31 марта с командой Украины.

Казахстан — Франция 0:2 (0:2)
Голы: Дембеле 19 (0:1), Малый автогол 44 (0:2)
Нереализованный пенальти: Мбаппе 74 (пенальти).