Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Внимание - весенние паводки!

Внимание - весенние паводки!

Силами Департамента по чрезвычайным ситуациям по Акмолинской области было проведена работа по очистке более 2 тысяч водопропускных сооружений и 127 мостов на автомобильных дорогах области – сообщает Региональная служба коммуникаций Акмолинской области.

Из них на дорогах республиканского значения очищено около 700 водопропускных сооружений и 75 мостов. Кроме того дополнительно оборудовано 13 водопропускных сооружений в Зерендинском и Атбасарском районах Акмолинской области

Стало известно, что было проведено устройство и очистка каналов, выполнено берегоукрепительные и дноуглубление русел рек. Кроме того, проведено укрепление и наращивание обвалований, ремонт дамб.

Стоит отметить, что для обеспечения безопасности г. Атбасар проведены работы по возведению и укреплению противопаводковой защитной дамбы сумму более 163 млн. тенге.

Для проведения мониторинга и прогнозирования паводковой обстановки действует 45 метеостанции, 29 гидропостов, 8 озерных гидропостов, 21 агрометеопостов. Планируется организовать круглосуточное дежурство 90 дополнительных постов на опасных участках рек Акмолинской области.

«В целях оценки готовности к паводку проведено 230 рейдов, которыми охвачено 172 населенных пунктов Акмолинской области, - сообщил Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям по Акмолинской области Алексей Советов. - С населением проводится разъяснительная работа о принятии мер по недопущению подтопления личных подворий - путем очистки и вывоза снега, очистки арыков. Проведено около 11 тыс. подворовых обходов, населению вручено более 12 тыс. рекомендаций, проведено 169 сходов».

12:29
1063
Нет комментариев. Ваш будет первым!