Победы и достижения Сандыктауской детско-юношеской спортивной школы

КГУ «Специализированная Сандыктауская детско-юношеская спортивная школа» управления физической культуры и спорта Акмолинской области была основана 1970 году. Учебное заведение находится в с. Балкашино Сандыктауского района Акмолинской области.

Школа специализируется по семи видам спорта: биатлон, лыжные гонки, гиревой спорт, армрестлинг, борьба казак – куреси, футбол, баскетбол с охватом учащихся 534 человека.

Спортивная школа имеет свою материальную базу: лыжную базу на 30 мест, лыжероллерную трассу протяженностью 2,5 км с искусственным освещением, биатлонным стрельбищем на 15 установок, стадион «Урожай» стандартных размеров, спортивный зал и хоккейный корт.

Сандыктауская детско-юношеская спортивная школа по праву считается одной из лучших спортивных школ Акмолинской области. Это было доказано на прошедшей Всемирной Универсиаде в г. Алматы, где воспитанники школы в копилку сборной Казахстана положили три медали. Биатлонист Роман Еремин завоевал «серебро» и «бронзу» в личных гонках, в мужской эстафете по лыжным гонкам Ринат Мухин принес серебряную награду.

На Азиатских играх в г. Саппоро (Япония) по лыжным гонкам Ринат Мухин завоевал золотую медаль в гонке свободным стилем, серебряную медаль в мужской эстафетной гонке. На юниорском Чемпионате Мира по биатлону в Словакии Роман Еремин занял почетное III место в спринтерской гонке.

Воспитаник школы Дмитрий Тюков по праву считается одним из лучших юниоров-армрестлеров желтого континента. На Чемпионате Азии в 2015 году он занял II место, в прошлом году немного не дотянул до призовой тройки, спортсмен довольствовался лишь 4 местом.

В гиревом спорте Владимир Прохоров завоевал II место на юниорском Чемпионате Мира, проходившем в г. Актобе.

По словам зам. директора по учебно – воспитательной работе спортивной школы Натальи Аносовой в этой школе дети получают базовые навыки по этим видам спорта. Дальше ребенок сам выбирает свой путь, кто то становится профессиональным спортсменом, кто-то занимается для своего здоровья, а кто –то вообще уходит в другую сферу деятельности.

«Безусловно, мы очень рады видеть наших ребят на вершинах Олимпа, - делится Наталья Аносова, – но основная наша задача не просто подготовка спортсменов, а воспитание человека. Ведь мы растим наше будущее, будущее нашей родины, будущее Казахстана»