Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Великобритании назвали причину смерти Айсултана Назарбаева

В Великобритании назвали причину смерти Айсултана Назарбаева

Айсултан Назарбаев, внук Первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, скончался прошлым летом в Лондоне по естественным причинам вследствие наркозависимости. Такой вывод был озвучен в среду коронером Западного Лондона Фионой Уилкокс, сообщает РИА Новости.

«Вчера на слушаниях коронер пришел к выводу, что смерть Айсултана в прошлом году наступила по естественным причинам и в результате кокаиновой зависимости», — сообщили представители семьи Назарбаевых в Великобритании. По данным правоохранительных органов, основанных на показаниях свидетелей, полиции и психиатра, причины смерти 29-летнего Айсултана, который несколько лет боролся с наркотической зависимостью, не являются подозрительными и связаны с наркотиками..

В середине августа 2020 года старшая дочь Нурсултана Назарбаева Дарига сообщила о смерти своего сына Айсултана. Предположительной причиной смерти назывался сердечный приступ. В октябре 2019 года Королевский суд района Саутворк в Лондоне приговорил Айсултана к году лишения свободы условно за незаконное проникновение на чужую собственность и драку с полицейским. Приговор предполагал испытательный срок в течение 18 месяцев и лечение от наркозависимости.

09:33
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!