Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Департамент экологии предлагает акмолинцам принять участие во всемирной акции "Час Земли"

Департамент экологии предлагает акмолинцам принять участие во всемирной акции "Час Земли"

РГУ «Департамент экологии по Акмолинской области» доводит до Вашего сведения о том, что 27 марта 2021 года в период с 20:30 ч. по 21:30 ч. Правительством Республики Казахстан планируется проведение Международного события «Час Земли». 

Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете. Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. 

Кульминацией кампании является сам «Час Земли»:

  • миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час.
  • тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей.
В этом году Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК планирует присоединиться к данной акции и провести ряд мероприятий во всех регионах страны. 
В этой связи, Департамент просит оказать содействие предприятий, одним из приоритетов которых является бережное отношение к окружающей среде, в реализации следующих мероприятий:
  • Просим рассмотреть возможность отключения внешней подсветки, рекламных щитов, билбордов, уличного освещения, находящихся на балансе вашей организации 27 марта в период с 20:30-21:30 ч. (1 час) по местному времени;
  • При отключении освещения и приостановке деятельности на вышеуказанный период осуществить фото/видео фиксацию данного мероприятия с предоставлением материалов в адрес Департамента с целью освещения в СМИ и направления в Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК.
  • Принятие участия Вашей организации в данном Международном событии позволит внести свой соответствующий вклад рациональное использование природных и энергетических ресурсов, а так же продемонстрировать свою заинтересованность в готовности к эффективному взаимодействию между частными и государственными органами, что позволит выработать максимально качественный механизм достижения совместных целей, предусмотренных как Экологическим законодательством РК, так и Концепцией РК «По переходу к Зеленой экономике».
18:26
674
Нет комментариев. Ваш будет первым!