Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Россиян спасли из снежных заносов в Акмолинской области

​Россиян спасли из снежных заносов в Акмолинской области

Россиян спасли из снежных заносов в Акмолинской области, передаёт 716.kz со ссылкой на ДЧС Акмолинской области.

Вчера, 20 марта, в Есильском районе Акмолинской области спасатели разместили в пункт обогрева восемь граждан Российской Федерации, которые направлялись из города Костанай в Нур-Султан.

Группа россиян на двух автомобилях застряли на трассе в районе города Есиль, у них заканчивался бензин. Их эвакуировали в пункт обогрева, предоставив ночлег. Утром трасса была открыта, они смогли заправиться и продолжить путь.

Кроме того, в период с 20 по 21 марта в Атбасарском и Бурабайском районах эвакуирован в пункт обогрева районе 31 человек, в том числе двое детей.

Напомним, в связи с выпадением обильных осадков, сильного ветра и гололеда в Акмолинской области разыгралась непогода и было закрыто движение на всех участках дорог республиканского и областного значения. Жители области, проигнорировав сообщение о штормовом предупреждении, въехали в дорогу и попали в снежный плен. Спасатели совместно с местными исполнительными органами и полицией производили эвакуацию и спасение людей. Основные аварийно-спасательные работы производились в Бурабайском, Атбасарском и Есильском районах.

Спасатели просят жителей области не выезжать за пределы населенных пунктов при получении СМС-уведомления от службы «112», а также не создавать скопление транспортных средств на автодорогах в местах закрытия.

Жители области могут в любой момент отследить информацию об изменении прогноза погоды, а также о закрытии дорог, скачав мобильное приложение «Дармен», в котором своевременно обновляется вся необходимая информация, либо по номеру 1403.

22:19
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!