Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Более 10 тысяч нарушений ПДД зарегистрировали интеллектуальные системы в Акмолинской области

Более 10 тысяч нарушений ПДД зарегистрировали интеллектуальные системы в Акмолинской области

Интеллектуальные системы автоматической фиксации зарегистрировали более 10 000 нарушений ПДД в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В Акмолинской области в автономном режиме работают скоростемеры, перекрестки оборудованы интеллектуальными системами «Интегра». А с недавнего времени на вооружении полицейских работают современные комплексы КРИС-П.

10513 фактов нарушений ПДД. Таков результат работы интеллектуальных систем автоматической фиксации с начала текущего года.

Стоит отметить, что самыми первыми были установлены системы «Интегра-КДД». Их в области начали устанавливать еще в 2014 году. Благодаря этим системам, с каждым годом желающих нарушить правила дорожного движения становится все меньше.

Помимо привычного измерения скорости на вид обычные камеры автоматически записывают нарушения при проезде на запрещающий сигнал светофора, пересечении стоп-линии и превышение скорости. Все это позволило значительно снизить показатели аварийности и смертности на дорогах.

«Новшеством в системе регистрации нарушений на акмолинских дорогах стали комплексы «КРИС-П» и «АВТОУРАГАНЫ». Приборы самостоятельно фиксируют правонарушения. Стереть информацию или «договориться» невозможно. Данные напрямую отправляются в процессинговый центр. В течение нескольких дней нарушитель получает письмо с просьбой оплатить штраф», - рассказал начальник отдела административной практики УАП ДП Талгат Кишкенов.

В соответствии с Правилами дорожного движения и технического стандарта РК, предупреждать водителей о наличии комплекса фото-, видеофиксации не требуется.

Полицейские просят жителей и гостей Акмолинской области неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

10:47
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!