Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Накануне Наурыза юные кокшетауцы получили первые удостоверения из рук акима

Накануне Наурыза юные кокшетауцы получили первые удостоверения из рук акима

Юные акмолинцы получили удостоверения личности в торжественной обстановке, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

«Более 3697 человек с начала 2021 года получили удостоверения личности в городе Кокшетау», - сообщили сотрудники миграционной службы. Кроме того, более 1000 жителям областного центра вручены паспорта Республики Казахстан.

Так, 17 марта в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан и в преддверии светлого праздника Наурыз сотрудниками ОМС УП города Кокшетау во дворце культуры «Достар» было организовано вручение в торжественной обстановке первых документов, удостоверяющих личность. В их числе удостоверение личности гражданина Республики Казахстан получила қандас, в прошлом жительница Узбекистана.

Помимо самих получателей на церемонии присутствовали их родные и близкие, которые вместе с ребятами разделили это радостное событие.

Долгожданные документы юные акмолинцы Меруерт Берденбекқызы, Дулат Болат, Руслан Плескацевич, Мирас Мейрамбеков, Анна Ковалева и қандас Гулмира Унгарова получили из рук акима города Кокшетау Амангельды Смаилова.

Стоит отметить, что на данный момент в областном центре проживает 192 человека, вернувшихся на свою историческую родину. Вместе с тем из 2370 состоящих на учете в миграционной службе иностранных граждан 74 имеют вид на жительство в РК.  

19:17
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!