Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Восьмое место по завершенному суициду среди детей и пятое – по попыткам занимает Акмолинская область

Восьмое место по завершенному суициду среди детей и пятое – по попыткам занимает Акмолинская область

Восьмое место по завершённому суициду среди детей и пятое – по попыткам его совершения занимает Акмолинская область. Что толкает несовершеннолетних к такому необдуманному шагу, обсудили на Координационном совете правоохранительных органов по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью прокуратуры Акмолинской области, передает 716.kzсо ссылкой на прокуратуру региона.

На Координационном совете были рассмотрены три вопроса.

Первый из них - о состоянии готовности к периоду весенних паводков. Ответственные сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям региона доложили о складывающейся обстановке. По итогам обсуждения принимаемых мер ДЧС, акиматам районов и руководителям государственных предприятий поручено выделить дополнительные финансовые и материальные средства для укрепления паводкоопасных зон, провести работы по очистке русел рек и водопропускных сооружений на автодорогах и железнодорожных путях.

Второй вопрос повестки совещания был посвящен профилактике преступности среди несовершеннолетних и совершения ими суицидов. Отмечено, что Акмолинская область по завершенному суициду занимает восьмое место, по попыткам суицида – пятое. В ходе заседания детально обсуждены факторы, толкающие детей на совершение суицида. Это недостаточность внимания, воспитания со стороны родителей и педагогов, негативное влияние интернет-пространства, пропагандирующего суицид, отношение в образовательных учреждениях, отсутствие досуга и другие. Для улучшения работы по профилактике суицидов и подростковой преступности ряду государственных органов даны конкретные рекомендации.

В завершение были обсуждены отдельные аспекты борьбы с религиозным экстремизмом и терроризмом, в том числе в исправительных учреждениях. Также был утвержден план работы Координационного совета до конца 2021 года.

15:12
902
Нет комментариев. Ваш будет первым!