Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Житель Кокшетау спал, когда его обокрали

Житель Кокшетау спал, когда его обокрали

Пока житель Кокшетау мирно спал, в его незапертую квартиру проник посторонний и похитил iPhone, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Сотрудниками отдела криминальной полиции с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ раскрыто ранее совершенное преступление по заявлению 25-летнего жителя города Кокшетау. Так, 14 марта в дежурную часть УП города Кокшетау поступило заявление о том, что в 10.00 неизвестное лицо путем свободного доступа похитило из квартиры сотовый телефон марки «iPhone». Сумма ущерба составила 180 тысяч тенге.

«Выехав на место преступления, следственно-оперативная группа опросила потерпевшего и жителей квартиры. Были просмотрены все камеры. Выяснилось, что утром, пока пострадавший спал, родные ушли по своим делам, а дверь на ключ не заперли. Однако, уходя, они видели, что телефон оставался на месте», - отметили в ведомстве.

С помощью камер ЦОУ полицейские установили и задержали 39-летнего ранее судимого мужчину, который признал свою вину. Как оказалось, подозреваемый, спускаясь вниз по лестнице, увидел приоткрытую дверь, зашел и украл телефон. После показа видео похитителю пришлось во всем сознаться.

В отношении мужчины начато досудебное производство по ч. 3 ст. 188 УК РК «Кража». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Следственные действия продолжаются.

«Использование камер видеонаблюдения существенно помогает органам правопорядка раскрывать неочевидные правонарушения. Кроме того, видеосистемы являются действенным профилактическим средством. Объекты, где установлены таблички, предупреждающие о ведении видеофиксации, преступники, за редким исключением, обходят стороной», - добавили в ведомстве. 

08:45
608
Нет комментариев. Ваш будет первым!