Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинец с подельниками украл трубы на 500 тысяч тенге из ТОО, где раньше работал

Акмолинец с подельниками украл трубы на 500 тысяч тенге из ТОО, где раньше работал

Акмолинские полицейские задержали злоумышленников, укравших трубы одного из ТОО, раньше, чем о краже узнал сам потерпевший, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Кража произошла в селе Караоткель Целиноградского района.

Участковые инспекторы Целиноградского РОП после тяжелого рабочего дня около 23.00 возвращались домой. На обочине дороги по Коргалжынской трассе увидели, как несколько неместных молодых парней загружают трубы. Из разговора с ними полицейские поняли, что тут что-то нечисто и для выяснения обстоятельств решили доставить трех молодых людей в отдел полиции.

«Установлено, что трубы принадлежат одному из ТОО, расположенных в поселке. В ходе беседы представитель ТОО узнал организатора преступления, который продолжительное время работал у них разнорабочим. 22-летний парень признался, что решил совершить кражу и попросил знакомых помочь ему. Благодаря действиям полицейских, предотвращена кража на сумму порядка 500 тысяч тенге», - отметили в ведомстве.

По факту стражи порядка начали досудебное производство по ч. 2 ст. 188 УК РК «Кража». В настоящее время ведется следствие. 

01:10
655
Нет комментариев. Ваш будет первым!