Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области возобновили свою работу комнаты длительных свиданий

В Акмолинской области возобновили свою работу комнаты длительных свиданий

Свидание осужденных проходит при строгом соблюдении карантинных мер, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Конечно, комнаты длительных свиданий возобновили свою работу при соблюдении всех требований мер предосторожности, а это наличие документа о лабораторном обследовании на Covid-19 методом ПЦР с отрицательным результатом, с момента получения которого прошло не более пяти суток, измерения температуры тела, соблюдения масочного режима сотрудниками учреждений УИС, заключенными и их родственниками. После встречи с родными осужденные будут находиться на карантине в течение 14 дней.

Новость о предоставлении свиданий, быстро облетела родственников. И это понятно. Психологическая, моральная поддержка со стороны семьи очень важна для осужденных. Свидание придает сил, уверенность, что тебя ждут, ты нужен, а это основное для тех, кто находится в неволе. Многие из них только здесь, за высоким забором, вспоминают о семье, о маме… Но лучше поздно, чем никогда.

«Длительные свидания очень важны для нас, - говорит осужденный Владимир. - Это позволяет сохранить целостность семьи, поддерживать друг друга морально. Сегодня ко мне приехала супруга, мы не виделись полгода, спасибо администрации, что дают возможность общения по видеосвязи, но такая возможность есть не у всех осужденных».

«Со словами благодарности осужденные и их родственники встречают сотрудников, которые работают в комнатах длительных свиданий, - отмечает заместитель дежурного помощника начальника учреждения ЕЦ-166/4 ДУИС по Акмолинской области Татьяна Шейко. - Так трогательно это, люди благодарны за человеческое отношение, доброе слово и внимание, а ведь это должно быть обыденностью»

08:23
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!