Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

43 нарушения ПДД за год допустил акмолинец

43 нарушения ПДД за год допустил акмолинец

Акмолинские полицейские установили злостного нарушителя. За один год мужчина допустил 43 нарушения ПДД, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

15 марта в 08.56 на 246-м км автодороги «Нур-Султан-Петропавловск» сотрудники БПП ДП экипажа «Тулпар 9» в ходе ОПМ «Правопорядок» установили автомашину марки «Хонда Одиссей». 34-летний водитель двигался со скоростью 133 км/час, тем самым допустив нарушение скоростного режима, так как ограничение на участке не должно превышать 110 км/час. Незамедлительно автомашина была остановлена, и полицейскими был составлен электронный административный протокол по ст. 592 КРКоАП (Превышение установленной скорости движения).

При составлении протокола стражи порядка выяснили, что у данной автомашины отсутствует ежегодный технический осмотр. По данному факту также был составлен электронный протокол по ч. 9 ст. 590 КРКоАП (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств). Однако с нарушением водитель был не согласен, для чего дорожным полицейским пришлось пригласить 2-х свидетелей.

«В ходе разбирательства выяснилось, что нарушений со стороны сотрудников полиции не установлено. Впрочем, по данным полицейских, в 2020 году нарушителю было выписано 43 штрафа за нарушения Правил дорожного движения, в основном – за превышение допустимой скорости», - отметили в ведомстве.

Полицейские снова напоминают: превышение скоростного режима может быть смертельно опасно. С начала года в Акмолинской области из-за любителей скорости произошло более 20 ДТП, в которых около 40 людей получили различные телесные повреждения.

21:41
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!