Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Игровые площадки в национальном стиле предложил создать школьник из Кокшетау

Игровые площадки в национальном стиле предложил создать школьник из Кокшетау

Ученик 9-класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Кокшетау Мират Жумагул сконструировал макет будущего областного центра, передает 716.kz.

По информации пресс-службы НИШ города Кокшетау, юный изобретатель свою работу представил на конкурсе «Моя малая Родина» и удостоился призового места. Конкурс был проведен в рамках реализации статьи Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» республиканским научно-практическим центром «Дарын». Согласно требованиям конкурса, участники должны были выбрать одну проблему и найти пути ее решения.

«Мы хотели решить какую-нибудь проблему. Рассматривали несколько вариантов, но в конце остановились на детских игровых площадках, так как считаем, что ребенок с детства должен видеть и знать национальный стиль, игры и т.д. Макет сделали в течение двух недель. Мне в этом помогли учителя географии и истории Зауре Калиева, Гульжан Жаниенова и Амангельды Калымтаев», - отметил Мират.

Ученик считает, что игровые площадки в национальном стиле обязательно понравятся как детям, так и взрослым.

15:52
559
Нет комментариев. Ваш будет первым!